The Orb - Moonbuilding 2703 AD (2015)

Рейтинг 9/10

Это уровень, граждане. Кто еще может выпускать такой ambient, dub и techno в одном флаконе. Вспоминаю фразу (мысль) из интервью Visionist, которая сводится к следующему – Я остаюсь всегда самим собой, я не хочу меняться, но я буду всегда и, несмотря ни на что, развиваться. Понятно, что мысль, по сути, не нова, но была услышана недавно от лондонца. И это высказывание отлично подходит к творчеству дуэта The Orb. Невозможно быть интересными публике на протяжении многих лет, не развиваясь как музыканты, и как личности.

Не счесть примеров, когда музыканты после успешного дебюта, пытались разогреть вчерашний суп и выехать на изначальном багаже. Но этого хватало максимум на еще одну-две попытки. После чего они становились массой и объектом интереса только для самих себя либо символом  дебютных успехов.

Алекс и Томас создают современную симфоническую музыку. Развитие трека происходит во всевозможных направлениях, и добавляются совершенно неожиданные аккорды и звуки, которые, тем не менее, гармонично вливаются в мелодию. Это надо слушать и вникать самим, поэтому приятного прослушивания.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 11 декабря 2015