Opii - Secrets (2015)

Рейтинг 7/10

Наверное, такой и должна быть музыка из Санкт-Петербурга, бескрайней как водная гладь Балтики, с низко висящими, словно осеннее небо, фонами и с завораживающе красивой архитектурой.

Треки словно парят над спокойным морем. Где-то далеко внизу проходят современные паромы, которые мерцают огнями, и с которых доносятся обрывки играющих песен для пассажиров. Встречаются также карго суда, вроде контейнеровозов и сухогрузов с промышленными товарами на бортах. Их появление сопровождается механистическими гулами и отрешенными далекими ландшафтами. Но эти встречи редки в открытом море, и основное полотно альбома транслирует одиночество, щемящую пустоту и, одновременно, удовлетворение от возможности побыть наедине самим с собой.

При прослушивании представленного альбома в памяти всплывают такие коллективы как Deadbeat, Stress Assassin, Side Liner и Inchange. Эмбиент от Владислава Костко (ака Opii) соединяет в себе dub и psy chill фундамент с далекими отстраненными синтами и аналоговыми струнными инструментами. Хороший релиз со спокойными и расслабляющими мелодиями.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 24 ноября 2015