Random Walkers - No.Real.$.K. (2015)

Рейтинг 8/10

Много мест в мире, где я хотел бы побывать. Норильск совершенно не был в приоритете. Скорее наоборот, т.к. много был наслышан от людей родом оттуда о чудесных ветрах, смоге, экологической обстановке, радиационном фоне и полярной ночи этого милого города. 

После прослушивания альбома от «случайных прохожих» из Норильска, возникает все же желание ненадолго заглянуть в этот северный уголок с одной целью - прослушать их дебютный альбом именно там, взирая при этом, то на местные озера, то на комбинат ГМК, а то и просто на давящее серое северное небо. Впечатление уверен будет сильное. Это вам не Испания.

Музыка дуэта Random Walkers напоминает своей депрессией, силой и нервом такие проекты как Recondite, ASC и Distance. Напоминает не звуком или какими-то решениями, а именно атмосферой и настроением. Мощные афро барабаны, индустриальные звуки, мечущиеся перкуссии и пульсирующие хрипы на стыке техно, дабстепа и драм н бейса создают впечатление техногенной катастрофы и грядущего наступления вечной зимы. Альбом красиво транслирует силу и боль тех мест. В завершении отмечаем удачный дебют авторов  и желаем удачи Рустаму и Владимиру в их дальнейшем творчестве.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 14 декабря 2015