Lee Bannon - Pattern Of Excel (2015)

Рейтинг 7/10

Lee Bannon, урожденный Fred Warmsley из Сакраменто, продолжает изучать возможности и глубину своего таланта, выпуская альбомы в разных жанрах современной музыки. На его последнем альбоме пришел черёд попасть под раздачу сразу нескольким стилям, это и ambient с IDM, и future garage (скорее по настроению композиций, а не по содержанию), и witch house(на треке «Aga»). Не забывает Lee и о джангле в треке «Inflatable».

Вступительный трек заставил проверить правильность выбранного диска в плейере, т.к. был один в один похож на вступление на треке «Shudder/King of Snake» от Underworld. Их влияние показалось заметно и в некоторых других композициях. А композиция «Disneu Girls» была подслушана автором у Игоря Владимировича Корнелюка.

Если проводить параллели с другими видами творчества, то «Pattern Of Excel» это танец контемпорари – весь основан на импровизации, нарциссизме и талантливом экспрессионизме композитора. В треках сквозит самоуверенность автора, помноженная на авторитет продюсеров из Ninja Tune, приручивших не один десяток стилей в современной музыке. Альбом неплох, но тот же «Alternate/Endings» был субъективно более понятен и открыт к восприятию.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 10 декабря 2015