Andre Bratten - Gode (2015)

Рейтинг 6/10

Уроженец Осло Андрэ Браттен на своем втором альбоме формирует диско стиль по-норвежски. В создании записи автор наравне с синтезаторами и драм машинами использовал звуки окружающей среды, пианино, смычковые инструменты и вокальные партии приглашенных артистов. Продуктом этого симбиоза электронной и инструментальной составляющей стал disco house постепенно стреноженный до ambient и downtempo, и наполненный элементами современной классической музыки, а также drone и IDM.

Сами издатели альбома SmalltownSupersoundописывают его музыкальное содержание как «медитацию и мысленное возвращение в мрачные дни норвежского прошлого до того, как страна обнаружила у себя нефтяные богатства». Тихий ужас для российских нефтяников.

Поначалу на вступительных треках релиза у варяга еще проскакивают солнечные зайчики, но к середине релиза наступает полярная ночь и слушателя окружает только темнота, ностальгия и мысли о бренности всего сущего. Автор первыми треками как манком заманивает наивного слушателя на альбом, чтобы постепенно рассказать мрачные истории из прошлого и заставить слушателя оглянуться на свой пройденный путь. Временами это выглядит интригующе, временами от этого устаешь.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 28 декабря 2015