Grant - The Acrobat (2015)

Рейтинг 8/10

Некоторые музыканты могут годами строгать синглы, ЕР и прочие микстейпы, прежде чем выпустят полноценный лонгплэй. Причем, зачастую, эти альбомы не оправдывают надежд слушателя, который проникся ранее их великолепными миньонами. Несть числа таких примеров, но я их называть не буду.

Представленный релиз от американца Гранта явился нам из противоположного лагеря. Выпустив единственный сингл, наш герой не стал прислушиваться к реакции публики и начислил сразу 8 треков для альбома “The Acrobat”. 

Музыка с альбома это махровый deep house с рубежей веков, ностальгический и очень глубокий. Он словно неведомая машина времени тянет брыкающегося слушателя в уголки памяти с воспоминаниями о давних забытых вечеринках, на которых он никогда не был. Акробат это гигантская флуоресцентная медуза, и она увлекает ныряльщика за звуками все глубже и глубже в толщу мощных басс линий, приглушенных вокалов и мелькающих хрипов. Самостоятельно оттуда не выбраться и пробуждение наступит только когда закончит играть последний трек. Таким альбомом можно лечить кессонную болезнь.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 24 декабря 2015