Nerve - Ghosts Of Tomorrow (2015)

Рейтинг 6/10

Трио Nerve было сформировано еще в 90-х годах прошлого века известным в джазовых кругах шведским барабанщиком JoJo Mayer. Альбом «Ghosts of Tomorrow» является третьим по счету LP и выпущен после продолжительного перерыва в творчестве музыкантов.

Музыка на альбоме напоминает D’n’B, но каждый трек авторы постарались наполнить неповторимыми звуками и своей уникальной атмосферой. Jungle биты в композициях комбинируются с широким спектром звуков из танцевальной музыки, включая dubstep, glitch hop и footwork. В создании альбома были задействованы приглашенные вокалисты со всего мира – иранская звезда Mohsen Namjoo, певица из Колумбии Juliana Ronderos и бразилец MC Xis.

Благодаря столь обширной звуковой палитре и разношерстности приглашенных музыкантов при написании альбома, «Ghosts of Tomorrow» лишен серьезных жанровых и культурных ограничений. Связующим звеном в этой солянке играет ударная основа треков из тяжелых барабанных ритм секций, которая в основном варьируется в диапазоне количества ударов в минуту, не удивляя замысловатостью ритмики. 

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 25 декабря 2015