Magit Cacoon - Other Dimension (2015)

Рейтинг 7/10

Первый лонг плэй девушки родом из Тель-Авива вышел в Германии, куда она перебралась в конце нулевых годов поближе к центру притяжения современной музыкальной индустрии. Хотя Magit родилась в семье профессионального музыканта, ее интересы не ограничиваются только музыкой, она также участвует в создании модной одежды и аксессуаров совместно с дизайнером Julia Constable.

Музыка с альбома, по словам самого автора, представляет собою deep techno с эксцентричными отстраненными запоминающимися темами. Глубокие и необычные звуки из композиций являются прямым следствием тяги Магит к путешествиям. Каждый трек это комбинация оттенков и полутонов звуков, к которым она пришла через кропотливую и ювелирную работу. Важной чертой музыки также является оригинальный природный инструмент автора – ее собственный голос, дополняющий структуру техно.

В целом альбом выглядит как цельная скульптура, которую автор создал по классической схеме – убрал все лишнее. На выходе получилось пульсирующее техно с аккуратно пикающими, звенящими и пилящими звуковыми линиями, с обрамлением в виде цикличных вокальных сэмплов. Одобрено Берлином.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 24 ноября 2015