Keeno18 - Channel 18 (2016)

Рейтинг 8/10

Профессиональный футболист из Атланты Reggie Johnson (aka Keeno18) уделил время не только спорту, но и музыке, и выпустил дебютный ЕР «Channel 18» на лейбле Ultramajic. Похвально, что талантливый американский паренек развивает себя не только вширь, качая мышцУ, но и в глубину -  занимаясь любимым творчеством.

Альбом предстал цельным материалом, собранным из довольно ограниченного инструментария. Основу треков составляют отбойные ударные ритм секции, равномерно вытаптывающие и прессующие окружающую поверхность к финалу треков на несколько метров ниже начального уровня. Поверх всего этого богатства автор аккуратными ломтями положил исковерканные клавишные, футуристичные неоновые синты, индустриальные сирены и вокальные модуляции. Все эти высокочастотные упражнения напомнили подзабытый уже альбом «Memory» от Lazer Sword, пусть и с уклоном в техно и хаус. 

«Channel 18» получился весьма амбициозным и профессиональным дебютом, которым могут гордиться и автор и рекорд лейбл Ultramajic. Будем ждать последующих альбомов от американца, а также ответного хода от российских футболистов (хоть американский и европейский футбол это разные виды спорта). Хотя на данный момент от россиян максимум, что можно ждать это popfolk ремикс на «Rich Bitch» от Die Antwoord.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 9 марта 2016