Junior Boys - Big Black Coat (2016)

Рейтинг 8/10

Пятилетний перерыв в творчестве канадского дуэта Junior Boys явно пошел ребятам на пользу. За это время Jeremy Greenspan успел поработать с Caribou и Jessy Lanza, а Matt Didemus запустил собственный звукозаписывающий лейбл и записал пару ЕР с очень достойным хаусом.

Музыка канадцев с нового альбома «Big Black Coat» сочетает в себе мягкий synthpop, выточенный из упругих диско драм секций со вспыхивающими синтами и мягким вокалом в духе Джорджа Майкла. О звучании голоса Джереми Гринспэна в композициях на альбоме следует упомянуть отдельно, это тот редкий случай, когда ни человек со своим голосом ни аппаратура со звуковыми эффектами не тянут одеяло на себя, гармонично дополняя друг друга. Также несомненное достоинство альбома состоит в том, что являясь очень цельным продуктом, в котором каждый трек намертво прикручен к другому, тем не менее, каждая композиция имеет свои оригинальные черты. Так вступительное итало диско «You Say That» соседствует с «Over It» - современным осмыслением поп музыки 80-х вроде Pet Shop Boys и Culture Club, а фальцетный синти поп в духе Артура Расселла «Love Is A Fire» прекрасно уживается с кавером на соул композицию от Bobby Caldwell «What You Won’T Do For Love».

Junior Boys с ювелирной точностью использовали лучшие элементы многих стилей – techno, house, disco, pop, IDM, чтобы создать альбом-бриллиант и источник музыкального вдохновения для других современных авторов.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 4 февраля 2016