Funkstorung - Funkstorung (2015)

Рейтинг 6/10

Баварские аксакалы Funkstorung выпустили одноименный альбом после десяти лет молчания. Свою творческую карьеру Михаэль Факеш и Крис Де Лука начали в середине 90-х годов прошлого века. Ребята сделали себе имя, пописывая минимал техно с уклоном в эйсид для немецких и голландских рекорд лейблов, а также создавая ремиксы таким не последним людям музыкальной сцены, как Бьорк, Жан-Мишель Жарр и Ву-Танг Клэн. Также Funkstorung посвятили много времени изысканиям в таких стилях как IDM, house и, конечно, glitch hop.

На представленном альбоме немцы продолжают развитие своих последних идей, объединяя песенную составляющую поп-музыки с тяжелой барабанной основой глитча. Отдельные треки, полученные в результате таких коллабораций, выглядят крайне интересно и привлекательно, но на наш скромный взгляд большинство блюд получилось пресным. И дело тут, скорее всего, в излишней навязчивости идеи непременно объединить попсовый вокал и массивный электронный фундамент треков. Наиболее оптимальным такое сочетание получилось в треке «I Love Him So» с неугомонным Jay Jay Johanson. 

В целом релиз альбома выглядит как визит взрослого вежливого внука к своей бабушке, вроде не забывает и говорит правильные вещи, но нет искренности и свежести, как раньше в юном возрасте. Бабуля также все понимает, и большего не требует.

ОБРАТНО В СПИСОК
Поделиться 

Добавлено 19 ноября 2015